Дума Слободо-Туринского сельского поселения

Слободо-Туринского муниципального района Свердловской области

13:32 | 28 марта

Краткая историческая справка

Дума Слободо-Туринского сельского поселения создана на муниципальных выборах в октябре 2005 года, 11 декабря 2006 года зарегистрирована в налоговых органах как юридическое лицо.

Первый созыв Думы работал с октября 2005 года по сентябрь 2009 года, председателем первого созыва из состава депутатов был избран Дроздовский Сергей Михайлович, который проработал до августа 2008 года.

С сентября 2008 года председатель Думы – Кукарских Александр Владимирович, возглавлял Думу до конца первого созыва, и с октября 2009 года был избран председателем Думы второго созыва, проработав в этой должности до февраля 2013 года.

С марта 2013 года и до конца второго созыва (по август 2013 года) председатель Думы – Захаров Иван Фролович. Дума третьего созыва начала свою работу с сентября 2013 года, её возглавил Кукарских Александр Владимирович, избранный депутатами из своего состава большинством голосов.

С мая 2010 года Дума выпускает свой информационный вестник – «Думское дело», который освещает результаты заседаний, распространяется он по населенным пунктам сельского поселения, размещен на информационном стенде в зале и около зала заседаний Думы, а также публикуется в районной газете «Коммунар».

С февраля 2015 года выпущен официальный «Информационный вестник» Думы Слободо-Туринского сельского поселения и Администрации Слободо-Туринского сельского поселения для опубликования официальных документов и нормативно-правовых актов.

С сентября 2017 года Дума четвертого созыва работает новым составом.