Главная / Деятельность Думы / Участие депутатов в различных мероприятиях / Губернатор Евгений Куйвашев поздравил уральцев с Днем Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2024

«Сегодня Россия отмечает День Государственного флага. Узнаваемый во всем мире бело-сине-красный флаг - это один из ключевых элементов нашей национальной идентичности. В нём отражена история огромной страны, её духовное наследие и культура, героизм миллионов людей, которые своими трудовыми и ратными подвигами, своей волей, талантом и самоотверженностью укрепляют величие и авторитет России», - сказано в обращении Евгения Куйвашева.

Глава региона подчеркнул, что российский флаг символизирует верность идеалам и незыблемым ценностям, нашу готовность надёжно защищать Отечество.

Сегодня особенно важно быть единой сплочённой командой, помогать своим землякам, чтобы обеспечить процветание Родины, безопасность и благополучие всех жителей нашей страны.

Губернатор выразил уверенность в том, что уральцы всегда будут надёжной опорой государства, достойными продолжателями традиций доблести и славы, а российский флаг всегда будет вдохновлять на новые победы и достижения во всех сферах жизни.